Сегодня:

Жители дома 2 «а» по ул. Крылова с 2013 года имеют договорные отношения с Управляющей компанией «Черемушки».  Неожиданно от УК на дом стали приходить квитанции со значительно увеличенной долей оплаты «содержания жилья». Вопрос очень простой, город вошел в новый круг коммунального беспредела.

Если вспомнить, город лихорадил не одна коммунальная  схема отъема денег. То двойные квитанции, то неисполнение договорных обязательств, то прямое воровство денег, направленных на погашение затрат рессурсникам.

Сегодня, в новом круге оказался Владимир Владимирович Дрокин, проживающий как раз в доме 2 «а» по ул.Крылова. Вопрос находится на рассмотрении в городском суде, куда за взысканием долга с Владимира Владимировича обратилась УК «Черемушки». Дело в том, что считающий свои деньги человек, не спешит оплачивать неизвестно на каком основании выросшую «коммуналку». Он оплачивает то, что положено, причем регулярно и в срок. В судебном заседании выяснилось, что ЕИРЦ в квитанцию об оплате за коммунальные услуги В.В.Дрокину включило какой-то мифический долг. Не отдельным долговым счетом, а закомуфлированно и без объяснений увеличилось «содержание жилья»Как оказалось, мы всем миром должны помочь Жилремонтам с их растраченными деньгами и оплатой их долгов. Но В.В. Дрокин почему-то отказался от благотворительной помощи как Жилремонтам, так и ЕИРЦу, представив все квитанции оплаты ЖКХ за прошлые годы. Суд решит – стоит ли гражданам города «сброситься» и помочь выровнять прогалины в экономике мошенников, в настоящее время находящихся в судебном процессе, или представители Жилремонтов сами будут отвечать за свои дела.Заседание продолжается.

И все же, если провести параллель с «Божественной комедией» Данте Алигьери, то Восьмой круг у него представляет собой амфитеатр, где мучаются души обманщиков и мошенников. У нас только параллель – мучаются пока уже и не в первом и не во втором круге граждане, исправно платящие коммунальные услуги.  На них решили возложить долги с 2011 года, которые были накоплены еще Жилремонтами. Но жители причем? Очень просто – они платят коммуналку регулярно, законопослушны – значит и это оплатят. Тем более, что многие связаны обязательствами своевременной оплаты для получения субсидии.

Что делать, если денег семейного бюджета не хватает? Разумеется, решают наши граждане, нельзя быть должником перед коммунальщиками, и становятся должниками перед собственным желудком. Народ у нас и не такое переживал, выстоит, но правильны ли такие эксперименты над людьми?