Сегодня:

Журналистам городских СМИ предложили осветить освещение рощи «Красная весна»

2 июня заместитель мэра – Вадим Марыгин рассказал о том, как идут работы по благоустройству рощи. На прошлой неделе мы видели начало работ: опиловку деревьев, установку лавочек и опор уличного освещения.P5270072

На данный момент в роще появились 18 новых лавок и урн, которые по совету горожан были забетонированы, а также установлены светильники на аллее, прилегающей к стадиону «Ермак», и аллее 40 лет Победы. Чтобы подкрепить слова делом, Вадим Олегович пригласил журналистов посмотреть, как преображается любимая парковая зона новочеркасцев.

Следующим же утром все дружно отправились смотреть, как устанавливают оставшиеся светильники.

«Мы установили уже 22 опоры и 30 светильников. 9 июня будет подведен итог аукциона на капитальный ремонт двух аллей. В рамках этих работ будет заменено асфальтобетонное покрытие, установлен новый бордюр, поребрики, — отметил Вадим Олегович, — На протяжении более четверти века капитальный ремонт в данном массиве не проводился, хотя роща изначально планировалась как место отдыха, не как лесной массив».

Установка светильников еще не закончилась, а положительных эффект от появления освещения уже есть: по словам заммэра по вечерам здесь стало больше гуляющих, среди которых самые разные возрастные группы.

Следующее в планах – ремонт спортивной площадки, расположенной недалеко от стадиона.  9 июня будет подведен итог и второго аукциона – на ремонт входной группы объектов возле памятника воинам-интернационалистам, предварительная стоимость работ – 500 тыс.рублей.

Жителей также волнует вопрос, связанный с въездом автомобилей на территорию рощи. Чтобы ограничить въезд, здесь будут установлены небольшие по высоте металлические ограждения, которые обеспечат доступ пожарной техники, а вот для легковых авто будут непреодолимым препятствием.

Ремонтные работы в этой части рощи будут выполнены полностью уже к середине июля.

 Ксения Зайцева