Сегодня:

                Бесконечное количество добрый слов, букеты цветов, подарки, песни и стихи наполняли актовый зал Дома Учителя 30 мая. Именно в этот день свой 70-летний юбилей отметил детский дом №4. За время работы в стенах этого учреждения вырастили 27 тысяч мальчишек и девчонок.

Сегодня ребята были невероятно красивые: мальчишки в рубашках и галстучках, а девушки в прекрасных вечерних нарядах читали стихи и исполняли песни. А в гости к воспитанникам и педагогам родного дома приехало множество гостей  — друзей, которые всегда поддерживают ребят, среди которых были предприниматели города и области, а также представители Администрации Новочеркасска и Городской Думы.

«Недавно смотрел статистику – вы участвуете везде, победители, лауреаты – большие молодцы. Но самое главное, что здесь ребята поют – «милый детский дом, гнездышко родное», этим все сказано, замечательные педагоги и такое отношение к детям», — отметил глава города Владимир Киргинцев.

Вместе с Виктором Лучкиным мэр вручил почетные грамоты директору детского дома Ирине Лебедевой и учителям, благодаря которым ребята достигают творческие и спортивные высоты. Ну и какой же день рождения без подарков! Чего тут только не было: и бытовая техника, и музыкальные инструменты и др. Ребята в свою очередь вручили небольшие самодельные презенты всем своим друзьям.

 Ксения Зайцева