Сегодня:

Уже не за горами великий для всей страны праздник – День Победы. Весь город готовится к этому событию, а студенты НИМИ устроили праздничный автопробег – «Маршрут Победы». 29 апреля более 40 студентов собрались на мини-митинг возле главного корпуса института.

Напутственные слова произнесли представители администрации и студенчества вуза.IMG_9530-copy

Председатель студенческого профсоюзного комитета НИМИ Иван Калечак отметил, что этим мероприятием студенты хотят отдать долг памяти тем, кто приближал Великую Победу. А открыл автопробег проректор по учебной работе НИМИ – Виктор Макаров. «Дорогие друзья, май всегда знаменателен. В сознании каждого человека царит гордость за наших предков, которые выстояли в тяжелейшей борьбе и дали нам право жить, дышать, улыбаться. Но память священна, и сегодня мы лишний раз подтверждаем, что помним о них. Счастливого вам пути, ребята», — отправил в добрый путь Виктор Валентинович.IMG_9600-copy

Водители заняли свои места и по сигналу дали трехкратный гудок, обозначающий начало автопробега. Более десятка автомобилей, украшенных патриотическими надписями, флагами и георгиевскими лентами начали движение к первому пункту назначения – Вечному огню.

Во время автопробега участники совершили четыре основных остановки: посетили Курган Славы в Александровском саду, где возложили цветы и зажгли свечи, памятники погибшим воинам в микрорайоне Хотунок и в переулке Рощинском, а завершился маршрут посещением аллеи 40-летия Победы в роще «Красная весна». Возле каждого памятника ребята провели небольшой митинг, на котором почтили память погибших минутой молчания, и возложили цветы.

 Ксения Зайцева