Сегодня:

В прошлом номере нашей газеты мы писали о ситуации, сложившейся в доме на улице Пушкинской, 45. Его обслуживает управляющая компания «Комфорт», которая никак не может отремонтировать крышу дома, хотя и хочет. Парадоксальность заключается в том, что  рабочих на крышу не пускает жилец, приватизировавший чердак. Длится эта история с июня прошлого года.

Жители других квартир  подали в суд на владельцев «нехорошей» квартиры и выиграли его.   Постановлеине суда гласит, что вход на чердак должен быть бесперпятственным. Соседи предъявили постановление жильцам квартиры №23, которые и сделали чердак своей собственностью, но те, по словам выигравшей суд стороны, продолжают упорстововать.

Публикация «ПРОбизнеса» вызвала интерес со стороны директора Департамента ЖКХ и благоустройства Сергея Безгласного. На еженедельной пресс-конференции он заявил, что управляющая компания лукавит и владельцы квартиры №23 согласны пропустить рабочих через свою частную собственность. О лукавстве остальных жильцов дома, которым «отчего-то» пришлось обращаться в суд (что, собственно, и подтверждает версию «Комфорта») Безгласный не упомянул. Зато сказал, что в случае возникновения конфликтых ситуаций с хозяевами чердака Департамент готов предоставить управляющей компании своего специалиста, и уж он-то быстро все уладит.

Хочется посоветовать главному инженеру «Комфорта» все-таки обратиться за помощью в Департамент — хотя бы для того, чтобы избежать в дальнейшем обвинений в лукавстве. И еще, конечно, чтобы отремонтировать, наконец, многострадальную крышу.

Наталья Андреевская