Сегодня:

В Доме Учителя прошла выставка фестиваля творчества работников образования. В выставке представлено 150 работ 70-участников фестиваля.

Проводится такой фестиваль два раза в год. Первый этап – весенний, второй – зимний. В первом этапе, в основном принимали участие работники дошкольного образования, во втором – школы. Разумеется, это связано с учебным процессом: весной в школах проходят экзаены и загруженность учителей очень велика. прикладного искусства учителей города Новочеркасска. Пригласила нас на это необычное мероприятие Татьяна Жихарева, возглавляющая у нас в городе горком профсоюза учителей города. «Цель сегодняшней   выставки – показать, что наши учителя – творческие люди, которые умеют не только показывать успехи в преподавании тех или иных образовательных дисциплин, но и показать свое творческое лицо» — тепло рассказала нам о событии Татьяна Алексеевна. На выставке представлены разные техники: и вышивка, и бисероплетение, и аппликация, и шитье. В выставке, к сожалению, участвуют не все школы. Но выставка живет только второй год и количество участников увеличивается. «В январе мы хотим организовать гала-концерт учительских талантов. Стоит показать, что в голове учителя не только уровень качества обучения, а и творческая нить » — сообщила нам о своих планах Татьяна Жихарева.IMG_9648

Вы слыхали, как поют учителя? Вы знаете, как сплачивает коллектив хоровое пение?!

Все старшеклассники 31-й школы знают голос Натальи Федоровны Свинуховой. Хорошо поставленный учительский голос, объясняющий законы физики и строго спрашивающий заданный урок. Сегодня этот хорошо поставленный голос в звучал хоре, исполняющем казачьи песни.

Это очень объединяет: например в хоре школы №19 ведуший голос у Валентины Викторовны Котельниковой – директора школы.