Сегодня:

На осенних каникулах делегация   детского объединения  „Театр Сказок” побывала  в г.  Москва на Московском областном Фестивале-конкурсе молодежных театральных коллективов  «Театральная завалинка-2013».   Фестиваль был посвящен Олимпийским играм в Сочи, и его девизом стал призыв «Играй! Свети! Твори!». 1

Все приехавшие из разных городов коллективы, а их было 22, старались проявить свои таланты. Каждый день был по-своему интересен и неповторим.  Актерские таланты демонстрировали на сцене в спектаклях, на мастер-классах, на ярмарке талантах, на дискотеке, и даже при входе в столовую. Все старания отмечались медалями, которые вклеивались в книгу рекордов каждого коллектива, и в конце фестиваля был выявлен лидер в командном зачете.

Шубина Анна, ученица 8 «А» класса: «Организаторы настолько разнообразили фестиваль, что для каждого нашлось дело. Все дни были тематическими, особенно заполнился День Любви, когда мы собирали по всей территории фестиваля сердечки, знакомились с другими коллективами, «женились», а в конце дня была супер дискотека!2

Мне кажется, фестиваль каждого чему-то научил. Он сплотил наш коллектив, у нас появилось желание двигаться дальше к чему-то новому. Надеюсь, в следующем году будет такая же возможность поехать на фестиваль!»

Но, мы не только приняли участие в фестивале, но и успели побывать на очень интересных экскурсиях в Московском планетарии, на «Мосфильме», в Царицыно,  музее-заповеднике «Коломенское».

Игнатова Кристина, 8 «А» класс: «Мы посетили музей «Лунариум» и большой звёздный зал  Московского планетария, не уступающий по оснащению каким-либо европейским музеям. «Лунариум»  расположен на 2 этажах, состоящий из 2-х разделов: «Астрономия и физика» и «Постижение космоса». Каждый экспонат вводил нас в удивительный мир науки, каждый из нас мог почувствовать себя ученым, например, прокатится на космическом велосипеде, сочинить электронную музыку, узнать свой вес на других планетах и многое другое. Нам стало понятно, что знание рождается из наблюдений и опытов.
В большом звёздном зале Планетария мы ощутили эффект погружения в космос, незабываемую картину звёздного неба, совершили путешествие по тайным уголкам нашей Вселенной, казалось будто находишься под открытым небом. Узнали о мире небесных светил, откуда всё это произошло, многие интересные факты, отложившиеся в нашей памяти».

Павлова Елена Михайловна,

художественный  руководитель д/о «Театр Сказок»,

МБОУ СОШ № 25 им. П.К. Каледина