Сегодня: 19 апреля 0316, Среда

кутыревУчасток дороги от ул. Октябрьской до ул. Никольского удалось заасфальтировать и выполнить наказ избирателей.

После публикации газеты о поисках пропавших бюджетных средств, они быстро были найдены и работы оперативно проведены.

— Я уже и не рассчитывал, что удастся в этом году привести в порядок улицу, — сказал депутат Андрей Кутырев. – Но погода поспособствовала, подрядчик не подвел (ИП В.Г.Грачев), оказали содействие директор асфальтового завода Владимир Буханенко и местный житель Николай Геркин. Департамент городского хозяйства также сработал быстро. Я обращал внимание депутатского корпуса на частую смену руководителей ДГХ, мы не успевали выучить их имен – так не везло нам на хороших хозяйственников, но теперь, думаю, что нужно присмотреться к Сергею Безгласному.

Напомним, что в мае нынешнего года из резервного фонда мэра, согласно утвержденному бюджету на 2013 год, было выделено 217 500 рублей на восстановление асфальтового покрытия по улице Никольского. Жители улицы на свои деньги закупили несколько КамАЗов щебня под основу дороги, в ожидании обещанного асфальта.  Затянувшиеся административные процедуры чуть было не разрушили все планы по ремонту «дороги жизни», которого жители ждали 2 года.

Совместными усилиями горожан, депутата и департамента ЖКХ и благоустройства наиболее проблемный участок дороги был заасфальтирован.