Сегодня:

Народная мудрость о том, что готовить сани надо загодя, не теряет актуальности: самое время подумать о том, как подготовиться к зиме, к Новому году и грамотно распорядиться своими деньгами. Самым надежным инструментом для сбережения и приумножения денежных средств по-прежнему остаются банковские вклады.

 Если раньше о долгосрочном сбережении средств задумывались в основном люди пожилого возраста, то сейчас это вопрос волнует всех, кто привык планировать свою жизнь. Допустим, вы планируете крупную покупку или собираетесь через три месяца поехать в отпуск и хотели бы подкопить денег. Для таких случаев СКБ-банк предлагает своим клиентам пополняемый вклад «Счастливая монета».

 Откладывайте понемногу, накопите быстро!

 Добавляя на вклад в СКБ-банке с каждой зарплаты по две-три тысячи рублей в месяц, у вас уже через 3 месяца будет достаточная сумма, которую вы сможете направить на семейные нужды.

 Создайте финансовую «подушку безопасности»

 Вы удивитесь, как легко и быстро вырастет ваш вклад. Пополняйте его понемногу с каждой зарплаты, и через три месяца на вашем счете сформируется существенная финансовая подушка безопасности. Обратитесь в СКБ-банк и убедитесь сами!

 Проценты по вкладу сберегут деньги от инфляции

 Вы спокойно соберете ребенка в школу, купите зимние шины или путевку на отпуск и вам не придется экономить на ежедневных расходах, обедах, транспорте и отдыхе. Важно понимать, что хранить деньги дома небезопасно, хотя бы потому, что каждый день их съедает инфляция. А в банке деньги защищены.

 Успевайте выбрать выгодные условия по вкладам

 Многие другие банки России заявили о том, что будут снижать ставки по вкладам. Прогноз на снижение ставок сохраняется как минимум до конца 2013 года. В рамках специального осеннего предложения СКБ-банк продолжает привлекать вклады под прежние, высокие проценты. Успевайте! После Нового года условия могут измениться.  Отметим, что СКБ-банк подтверждает свою надежность на рынке уже почти 23 года. Более миллиона клиентов по всей России доверяют ему деньги. На сегодняшний день СКБ-банк входит в ТОП-30 крупнейших банков в стране по количеству и объемам вкладов. С ноября 2004 года СКБ-банк – участник государственной системы страхования вкладов, а это значит — ваши сбережения застрахованы, и их сохранность гарантирована государством.

 5 исторических фактов о вкладах

 1. Первые денежные вклады появились в VIII-VII вв. до нашей эры. Первыми банками можно считать древнегреческие храмы, в которых обращались крупные деньги от пожертвований.

 2. В Санкт-Петербурге установлен памятник первому вкладчику Николаю Антоновичу Кристофари. 1 марта 1842 г. он посетил Первую правительственную сберегательную кассу и открыл депозит на 10 руб.

 3. Раньше в Англии прием и обращение денег находились в руках ювелиров, которые имели большие подвалы для хранения золота, серебра и других драгоценностей. Они брали деньги и ценные вещи на хранение.

 4. Треть всех денег в мире хранится на счетах в швейцарских банках. Общая сумма вкладов превышает 2 трлн. долларов. Это почти в десять раз больше федерального бюджета России на 2013 год.

 5. Год появления первых банков в Европе можно считать 808 г. В то время еврейские торговцы в Северной Италии объединились для создания банка для хранения наличности.

  ОАО «СКБ-банк», Генеральная лицензия ЦБ РФ № 705. Условия действительны на момент выхода рекламы. Подробные условия по вкладам доступны на сайте www.skbbank.ru. Не является публичной офертой.