Сегодня:

Традиционное еженедельное планерное совещание в городской Администрации провел заместитель мэра г. Новочеркасска Павел Овчаров.

По информации представителя МУ МВД России «Новочеркасское» Валерия Краморова, за прошедшую неделю на территории города зарегистрировано 42 преступления, 38 из них раскрыты по горячим следам.
В остальном планерное совещание было тематическим и касалось подготовки к зиме и отопительному сезону.
Первым был заслушан директор вновь образованного Департамента ЖКХ и благоустройства города Александр Давиденко. Он сообщил о готовящихся городских субботниках.
О ситуации в сфере ЖКХ доложил заместитель мэра Валерий Чупринов. Он отметил неудовлетворительную работу по подготовке домов к отопительному сезону таких управляющих компаний, как «Жилремонт-2», «Донжилсервис», «Ваш дом», «Коммунальщик». В настоящее время в 7-ми домах, в которых ведется капитальный ремонт, ремонтируются системы отопления. В целом около 60% средств, поступивших на проведение капитальных ремонтов, уже освоено.
К отопительному сезону готовятся учреждения здравоохранения, образования и культуры.
25 многоквартирных домов, а это около 4 тысяч жителей, по сообщению представителя МУП «Тепловые сети», пока остаются без горячего водоснабжения.
По сообщению директора МУП «Горводоканал» Алексея Толмачева, в ночь с 5 на 6 октября (в 00 часов 6 октября) на 32 часа будет планово отключено водоснабжение в Первомайском районе. Пуск воды – 8 утра 7 октября. Остановка воды связана с плановым ремонтом водопровода. Основные поручения, озвученные на планерном совещании, – завершить подготовку к отопительному сезону, работать над освоением средств текущего года и планированием нового бюджета.