Сегодня:

Уважаемые новочеркасцы! Дорогие ветераны! Друзья!
9 мая мы отмечаем 66-ю годовщину Победы в Великой Отечественной войне.
Победа — подвиг и слава нашего народа. Как бы ни менялись за последние годы факты нашей истории, 9 мая — День Победы — остается неизменным, всеми любимым, дорогим, трагичным и скорбным, но в тоже время и светлым праздником.
Миллионы наших соотечественников отдали жизни ради великой Победы. Мы преклоняемся перед мужеством и беспримерным героизмом советского народа, преодолевшего все тяготы этой войны. Те, кто сражался на полях Великой Отечественной, и те, кто ковал Победу в тылу, стали для нас символом беззаветной любви к Родине.
Новочеркасск тоже внес свой вклад в Победу. Наши земляки сражались на фронтах и трудились в тылу, охраняли рубежи страны.
Я обращаюсь ко всем новочеркасцам: давайте вспомним тех, кто не вернулся с войны, кто ушел из жизни уже в мирное время, и окажем реальную помощь и внимание всем ветеранам и труженикам тыла, которые сегодня рядом с нами. Уверен, это наша самая главная задача.
Желаю ветеранам Великой Отечественной и всем горожанам здоровья, благополучия, светлого и мирного неба, понимания и любви в ваших семьях! Спасибо Вам, дорогие ветераны, за нашу мирную жизнь, за наших детей и внуков, за их счастье! Спасибо Вам, низкий поклон и вечная память!

Мэр города Новочеркасска А.И.Кондратенко.

Уважаемые новочеркасцы!
Дорогие ветераны Великой Отечественной войны, труженики тыла!

Примите самые искренние поздравления от депутатов городской Думы с самым значимым для нашего народа праздником — Днем Победы!
В этот памятный день мы отдаем дань уважения всем, кто на фронтах ценой собственной жизни защищал Отечество от немецко-фашистских захватчиков, кто в тылу, в тяжелых условиях ковал нашу Победу. Мы низко склоняем головы перед замученными в концлагерях, умершими от ран в госпиталях, перед всеми павшими на полях сражений жестокой и кровопролитной войны XX века.
Наш священный долг и долг будущих поколений — помнить о героическом подвиге советского народа и огромной цене, измеренной миллионами жизней, заплаченной за свободу и независимость нашей Родины.
Мужество, огромная сила духа, воинская доблесть и беззаветное служение народу старшего поколения всегда будут примером для нас и молодых россиян в святом деле — защите Отечества!
Ещё раз поздравляю всех с праздником! Желаю всем крепкого здоровья, мира, добра и благополучия!

Председатель городской Думы В.Н. Лучкин.