Сегодня:

В Шахтах состоялось Первенство Ростовской области по тяжёлой атлетике среди юниоров (юноши до 20 лет). В соревнованиях приняли участие шесть команд. Новочеркасск представляла сборная атлетов спортивной школы №1 под руководством тренера В.В. Кравченко.
В упорной борьбе нашим спортсменам удалось добиться следующих результатов: в весовой категории до 69 кг убедительную победу одержал Пётр Шереметьев, набравший в сумме двоеборья 224 кг; в весовой категории до 85 кг первое место занял Станислав Стаценко (сумма двоеборья 235 кг); в весовой категории до 105 кг чемпионом стал Артур Животов, поднявший в сумме 260 кг. Всех трёх чемпионов подготовил В.В. Кравченко.
Первое место в весовой категории до 56 кг занял Камран Насиров. Тренировали спортсмена В.И. Глушко и И.В. Протасова.
Призерами Первенства стали: Андрей Клименко, II место в весовой категории до 42 кг; Денис Кошелев, III место в весовой категории до 62 кг; Дмитрий Ланцер, III место в весовой категории до 77 кг (тренеры В.В. Кравченко, В.И. Глушко, И.В. Протасова).
Высокий результат наших спортсменов в очередной раз подтвердил ведущие позиции новочеркасской тяжелоатлетической школы на Юге России.