Сегодня:

Когда дорога станет скатертью — зависит от погоды, дающей старт на начало ремонтных работ.

Наши дороги по весне во многих местах напоминают военные. Ездить по ним страшно и опасно. Известно, что весна на самом деле самое тяжелое время для дорожников. После зимы обнажаются все деформации дорожного полотна. Асфальтовое покрытие некоторых улиц города, по мнению водителей, разрушено настолько, что может не только служить причиной поломок автомобиля, но и спровоцировать аварийные ситуации.
Но весна только показалась первыми солнечными деньками и обнажила город, вырвав его из ледяного плена. А впереди нас ждет ремонт и дорог, и тротуаров. Только в Первомайском районе запланировано провести ремонт 62 улиц, а в Промышленном первоочередными в плане ямочного ремонта значатся 52 улицы.
Можно сказать, что сегодня именно горожане определяли, куда будут вложены деньги. От имени жителей говорили депутаты, они и давали заявки на ремонт дорог в своих округах, разумеется, ограничивая потребности округа суммой выделенного из городского бюджета финансирования.
В нынешнем году город занимается текущим ремонтом, хотя видно, что многие наши дороги нуждаются в капитальном. Что делать – живем по средствам.
Но все мы прекрасно понимаем, что найти средства – это еще полдела. Главное – обеспечить качественный ремонт дорог, чтобы асфальт клали строго по технологии, в хорошую сухую погоду, а не в дождь и слякоть. Тогда о них, дорогих наших дорогах, можно будет говорить, что «… дорога серою лентою вьется».
А пока на дорогах еще остатки льда и разливанные лужи, я хочу, шофер, чтоб тебе повезло.

В 2011 году на развитие дорог муниципальных образований Ростовской области из регионального Фонда софинансирования расходов будет направлено свыше 1,1 млрд. рублей.
row['name']