Сегодня:

Мода на отдых, конечно, существует. Но мне кажется, большую роль здесь играют предпочтения. Невзирая ни на что, одни любят ходить на рыбалку, другие в сауну. Одни предпочитают «ледяные» развлечения, других с пляжа коврижками не выманишь. Кто-то ищет адреналина, потому лихо сплавляется на байдарках. А кого хлебом не корми, дай посидеть в тишине…
Уйма развлечений разных на любой вкус и цвет, и многие из них связаны с музыкой.
Музыка нас то «связывает» (объединяет вместе, в одном пространстве), то «развязывает» (подталкивает на активные действия). Она пропитывает от макушки до пяток и тем самым хотя бы на время вытесняет привязавшиеся проблемы и серые будни – что, конечно, радует!
График «с работы — домой, из дома — на работу» обычно затягивает и съедает. Но не все готовы безропотно унывать, напротив — многие хотят танцевать и общаться! Поэтому в каждом ночном клубе среди тусующейся и «дансующей» молодежи порой появляется один или несколько человек, которые чувствуют себя как бы «не в своей тарелке». Они выделяются из толпы и никак не могут сосредоточиться под слишком современные «бубс-бумс» и «танц-танц». Им уже за 30, а душа просит веселья, общенья – отдыха значит. Что с этим делать?
Как известно, спрос рождает предложения. И вот витавшая в воздухе и подхваченная на Дворцовой, 12 задумка воплотилась в развлекательную программу «Кому за тридцать» — это место для встреч и время для общения.
Сейчас как раз 70-е, 80-е, 90-е выстраивают праздничные эфиры на многих каналах страны. Модные дискотеки в стиле прошлых лет грохочут и с каждым годом становятся все более популярными.
Первый предновогодний выход подобной развлекательной программы в ЦЭВ так понравился участникам, что те затребовали повторить. Поэтому уже на Старый Новый год гостей в Центре снова ожидала уютная атмосфера и нестареющая музыка.
Теперь под каждый праздник (в конце рабочей недели) и вообще 1-ю и 3-ю пятницу месяца фойе Центра к вечеру превращается в удивительное местечко. Там девчонки не стоят в сторонке. И нет парней, которые не танцуют. Там танцуют все! А к каждой встрече готовят отдельную программу с веселыми конкурсами и прибаутками – такой подход приятней безразличного «нонстопа».
А если серьезно, мне кажется, что эти встречи с танцами — очень нужная мера, которая действует лучше, чем медицинская помощь. Она помогает убрать зажимы, раскрепоститься, прогнать прочь уныние, депрессию и двигаться. Ведь движенье – жизнь, которая продолжается!