Сегодня: 18 апреля 9392, Среда

В реализации программы профессиональной переподготовки и обучения, Центр занятости населения плодотворно сотрудничает с учебными заведениями города. Регулярно в них проходят встречи студентов и преподавателей с безработными гражданами, стремящимися обрести новые профессии для дальнейшего трудоустройства.
Очередная такая встреча состоялась 16 февраля в новочеркасском колледже промышленных технологий и управления.
Человек, имевший определенную профессию, отдавший ей не один год своей жизни и внезапно потерявший работу, пребывает в очень непростой ситуации. Особенно, если трудоустроиться именно по этой профессии по какой-то причине не представляется возможным. Да, существует много других специальностей, но как узнать, твое это дело или абсолютно не твое. Как познакомиться с этой специальностью ближе, увидеть ее изнутри? «Цель сегодняшней встречи, — рассказал начальник отдела профориентации и профобучения Центра занятости города Новочеркасска Э. Моргун, — познакомить наших клиентов, зарегистрированных безработных граждан, с возможностями получения профессий на базе этого колледжа. Известно, что профессии пищевой направленности довольно востребованы на рынке труда, поэтому у наших безработных много шансов заинтересоваться всем, что они тут услышат и увидят».
Презентация рабочих профессий, действительно, прошла в очень интересной форме. Гостям не только рассказали, но даже и показали, чем каждый из сидящих в зале сможет овладеть в результате обучения на курсах. Кстати, обучение для безработных, состоящих на учете в Центре занятости, является абсолютно бесплатным, а на период учебы, длящийся в среднем 3-4 месяца, предусмотрена выплата стипендии.
row['name']