Сегодня:

5 февраля прошел турнир по мини-футболу
на Кубок Н.П. Капли.

В спортивном зале профессионального училища №53 встретились четыре команды Новочеркасского электровозостроительного завода. Спортсмены боролись за Кубок ветерана завода Н.П.Капли. Соревнования давно стали традицией – в этом году турнир проходил уже в десятый раз. Его начало – это всегда праздник для заводчан и дань памяти человеку, много лет проработавшему на предприятии.
Игроков – представителей цехов и отделов, приветствовали руководители НЭВЗа, а также председатель Городской Думы Виктор Лучкин. Многие из почетных гостей когда-то сами выходили на футбольное поле для того, чтобы сразиться с коллегами. А зародилась эта традиция именно благодаря Н.П. Капле. Много лет он возглавлял социальное направление на предприятии, являлся директором по персоналу. Сам увлеченный спортсмен, он смог открыть мир спорта и для заводчан.
Традиция проводить соревнования между производственными цехами и административными подразделениями НЭВЗа была заложена именно им. Сначала игры проходили на зеленом поле, а потом время проведения соревнований перенесли на осеннее-зимний период. В отличие от матчей профессиональных спортсменов, здесь не ограничивается возраст участников. В одной команде могут играть и совсем еще молодые ребята, и ветераны спорта. Есть и те, кто на протяжении последних двенадцати лет является постоянным участников турнира.
Среди почетных зрителей десятого по счету Кубка были супруга и дочь Николая Павловича. Им сотрудники завода подарили не один букет цветов и заверили, что память о таком замечательном человеке будет жить долго.
«Особенность этого турнира – в его особой атмосфере. Несмотря на то, что на поле идет серьезное противостояние, в конечном итоге побеждает каждый. Ведь здесь не так важно, какое место заняла твоя команда. Гораздо важнее, что из года в год сохраняется традиция и живет память о замечательном человеке, ветеране завода, чья жизнь многим служила примером – о Николае Павловиче Капле», — считает председатель профкома завода Алексей Милосердный.
row['name']