Сегодня:

Лучший воспитатель-логопед Ростовской области работает в Новочеркасске

В середине ноября в городе Московский, Московской области проводился первый Всероссийский конкурс «Воспитатель года — 2010». Честь педагогов дошкольного образования Ростовской области на конкурсе защищала наша землячка, учитель-логопед прогимназии №4 Оксана Галушина. Из Подмосковья Оксана Викторовна вернулась со званием дипломанта конкурса и Дипломом победителя в номинации «Использование развивающих технологий в работе с детьми дошкольного возраста».
Для того чтобы попасть на Всероссийский конкурс, Оксане Галушиной пришлось пройти два предварительных этапа соревнования педагогов — городской, и областной конкурсы, где она показала свои знания с самой лучшей стороны. В этом ей помог опыт, образовательная база и любовь к своему делу. В детский сад Оксана Викторовна пришла в 1999 году после окончания Новочеркасского промышленно-гуманитарного колледжа. По её словам, она обратила внимание на то, что многие малыши имеют те или иные проблемы с речью. Дефект речи, по мнению педагога, может стать причиной развития комплекса неполноценности у ребёнка и, в итоге, негативно повлиять на всю дальнейшую жизнь человека. Речь проще всего исправить как раз в дошкольном возрасте, и здесь уж все зависит от мастерства логопеда. Необходимые знания в этой области Оксана Галушина получила в Ростовском государственном педагогическом университете, который она окончила в 2003 году. Большой практический опыт сослужил добрую службу Оксане Викторовне на конкурсе, где ей пришлось в рамках этапа «Творческая презентация» показать коллегам-соперникам свою инновационную методику работы, и затем провести открытое занятие с воспитанниками одного из детских садов Московской области.
Помимо соревнований, для участников (а они представляли 62 субъекта Российской Федерации) была подготовлена обширная культурная программа: экскурсия в Москву, с прогулкой по Красной площади, посещение Новодевичьего монастыря, где состоялась встреча с Митрополитом Московским и Коломенским Ювеналием.
Церемония закрытия конкурса проводилась в Доме Правительства Московской области, при участии губернатора Подмосковья Бориса Громова. Финалистов конкурса телеграммой приветствовал премьер-министр России Владимир Путин, им вручали дипломы и памятные знаки. Помимо дипломов, Оксана Галушина была удостоена и памятного знака «Серебряная жемчужина». Но главным трофеем для Оксаны Викторовны стала масса впечатлений, полученных на конкурсе, и большое желание работать ещё лучше.
row['name']