Сегодня:

А ПРОКУРАТУРА ЧТО?

Уважаемая редакция! «Частная лавочка» не раз предоставляла возможность читателям высказать своё мнение на страницах газеты. Позвольте и мне воспользоваться этим.
В номерах «ЧЛ» 41 и 42 от 28 октября 2010 г. и 4 ноября 2010 г. соответственно были опубликованы статьи Политфантома, в которых он описывает факты многочисленных нарушений закона при работе с бюджетными средствами, имевшими место в ДГХ и МУП «Спецавтохозяйство» в 2009 г. Необходимо отметить, что автор ссылается на результаты проверки Контрольно-счётной палаты Ростовской области, осуществлявшейся в Администрации Новочеркасска этим летом.
С момента публикаций в «Частной лавочке» прошло уже полмесяца, однако до сих пор нет никакой реакции прокуратуры. Мне это непонятно. «Частная лавочка» приводит факты нецелевого использования, расхищения десятков миллионов рублей, а правоохранители на это никак не реагируют! Одно из двух: эксперты областной Контрольно-счётной палаты ошиблись или они правы. Разобраться в этом следует прокуратуре. У меня вопрос к прокурору города, г-ну Ткаченко: почему вы не поручили своим подчинённым проверить опубликованные в газете факты? Речь идёт о довольно крупных суммах бюджетных денег. Вас это не волнует? Или есть какие-то другие причины, заставляющие прокурорских работников смотреть, мягко говоря, сквозь пальцы на многочисленные факты злоупотреблений бывшего руководства ДГХ и МУП «Спецавтохозяйство»? Не хочется подозревать какую-то коррупционную мотивацию, но логика неизбежно приводит к этому.
Будем надеяться, что новочеркасская прокуратура всё-таки разберётся в этом деле до того, как им заинтересуется вышестоящая инстанция. А ещё у меня просьба к главному редактору «Частной лавочки», г-же Надтоке: пожалуйста, предоставьте представителям прокуратуры возможность изложить свою позицию на страницах газеты.

От «ЧЛ». Мы всегда готовы дать слово прокуратуре, если она, конечно, захочет высказаться.