Сегодня:

Как захватили ЕИРЦ

При Анатолии Панфиловиче Волкове ЕИРЦ превратился в частную фирму. Как это произошло? А очень просто.
С 23 декабря 2007 года по 1 февраля 2010 года ЕИРЦ находился в составе МУП УК «Жилремонт» как его структурное подразделение.
С 17 ноября 2009 года по 26 ноября 2009 года от директоров всех восьми «Жилремонтов» (1-й, 2-й и т.д.) поступили уведомления о расторжении договоров поручения с МУП УК «Жилремонт» в части начисления платы населения за ЖКУ с 1 января 2010 года, а в части распределения и перечисления платежей за ЖКУ – с 1 февраля 2010 года.
В течение января 2010 года от 100% сотрудников ЕИРЦ поступили заявления об увольнении. В связи с чем исполняющий обязанности директора МУП УК «Жилремонт» В.Н. Попов издал приказ об окончании деятельности отдела ЕИРЦ.
Стоит ли говорить, что уволенные сотрудники «нашлись» в новой, частной фирме, получившее очень похожее название – ИРЦ, которая теперь и собирает с горожан плату за ЖКУ?!
Знакомый сценарий, не правда ли? Так, в ноябре 2002 года постановлением мэра Волкова была ликвидирована муниципальная Единая диспетчерская служба, ее функции были возложены на частное ООО «Профиль» — семейное предприятие зам. главы администрации Е.Ф. Мавдрикова. Механизм чудесного превращения одного в другое был тот же: люди дружно уволились из диспетчерской службы и были приняты в «Профиль». Потом сюда была переведена и муниципальная аварийная служба «05».