Сегодня:

День знаний в Южно-Российском государственном университете отмечали не с утра, а после окончания первого учебного дня. Кстати, уже 103-го в истории вуза.
Украшенный разноцветными шарами фасад главного корпуса, музыка, разносящаяся далеко по окрестностям, улыбки на юных и взрослых лицах – праздник не где-то рядом, он здесь, в душе каждого, кто находится на площадке перед ступенями здания.
В центре внимания – первокурсники. Более двух тысяч юношей и девушек пополнили в этом году студенческие ряды университета. Сияющие, гордые, уже успевшие почувствовать себя приобщенными к студенческому братству, они сгруппированы по факультетам и готовятся к выходу для чествования и поздравления. На ступенях – профессора, преподаватели, гости. С поздравлениями и пожеланиями, чтобы предстоящие пять лет стали для студентов самыми лучшими в жизни, к ним обращается ректор ЮРГТУ (НПИ) Владимир Передерий. По установившейся традиции абитуриентам — теперь уже студентам, набравшим при поступлении наибольшее количество баллов, вручают подарки. Вносят символические студенческий билет и зачетную книжку. Звучат напутствия старшекурсников.
В ответном слове первокурсники обещают прилежно учиться, чтить традиции вуза и достигать поставленных целей. У них началась в буквальном смысле новая жизнь. Конечно, безумно интересная. Безусловно, запоминающаяся и многообещающая. Ну, кто из нас не был студентом?!
row['name']