Сегодня:

С 23 по 26 августа на стадионе «Ермак» разыгрывались спортивные баталии международного детского футбольного турнира, посвященного 10-летию создания предприятия «Донэнерго».

В турнире приняли участие команды из Ростовской области, Краснодарского края и команда «Шахтер» из украинского города Донецк. Именно ее футболистам, выступающим в традиционной черно-оранжевой форме «большого» «Шахтера», и удалось стать победителями турнира. На втором месте команда академии футбола имени Виктора Понедельника из Ростова-на-Дону, на третьем – «Ермак» из Новочеркасска. Любопытно, что слова, вынесенные в заголовок, произнес ярый патриот новочеркасского футбола, президент футбольного клуба «МИТОС» Александр Андрющенко. Дело в том, что цвета ФК «МИТОС» как раз оранжевые. Именно поэтому он сразу объявил себя болельщиком донецкой команды.
Все команды-участники получили почетные грамоты и футбольные мячи из рук почетных гостей, среди которых были заместитель главы администрации г. Новочеркасска Владислав Журавлев, главный инженер ОАО «Донэнерго» Дмитрий Мещеряков, заместитель главы городской Думы Новочеркасска Александр Андрющенко, другие официальные лица и ветераны донского футбола. Призеры получили медали, а кубок «Донэнерго» отправился в Донецк. Нашим футболистам в следующий раз придется потрудиться, чтобы вернуть его на родину. Кроме этого, призы получили лучшие игроки турнира по всем футбольным амплуа. Неудивительно, что лучший вратарь, не пропустивший ни одного мяча, и лучший бомбардир, забивший их аж восемь штук, оказались игроками «Шахтера». Индивидуальные призы были также вручены игроку, забившему самый красивый гол, и самой юной болельщице турнира.
Отдельно приз начальника УВД по г. Новочеркасску Артема Паремузова – спортивный велосипед — был вручен команде «Ермак-2» из г.Новочеркасска, принявшей участие в турнире в последний момент, заменив одну из команд-гостей и занявшую восьмое место. С показательными выступлениями для участников и гостей турнира выступила команда военно-спортивного центра «Донцы» новочеркасского колледжа промышленных технологий и управления.
row['name']