Сегодня:

В апреле в Сочи прошел Международный фестиваль – конкурс молодых исполнителей «Союз талантов России».
Его девиз: «Россия. Победа. Любовь». Этому празднику творчества оказывают поддержку Союз композиторов России, Союз кинематографистов России, Всероссийская политическая партия «Единая Россия» и Академический ансамбль песни и пляски Российской армии им. А.В. Александрова, а также Российская общественная академия голоса. Поэтому можно себе представить, каким солидным было жюри фестиваля и как высоко оценивались способности его участников. В числе гостей фестиваля были звезды эстрады, актеры театра и кино.
Наш город на конкурсе представляла Анна Зубарева, воспитанница студии эстрадного вокала «Веселые нотки» Дворца культуры мкр. Донского. Анна выступала в двух номинациях – «Джазовый вокал» и «Эстрадный вокал» в возрасте от 10 до 13 лет. Голос юной вокалистки тронул и зрителей, и жюри – в номинации «Джазовый вокал» девочка стала лауреатом II степени и обладательницей статуэтки «Ника». За исполнение эстрадной песни Аня получила Диплом II степени. Это не первая ее победа на фестивале – в 2007 году она уже заявляла о себе в номинации «Эстрадный вокал», а через год стала лауреатом II степени за джазовое исполнение.
Секрет побед Анны прост – нужно постоянно работать. Год за годом мастерство талантливой ученицы растет. Во многом – благодаря труду учителя. Шесть лет Анна Зубарева занимается под руководством Евгении Васильевны Савенко. За это время девочка добилась больших успехов, стала победителем и призером городских, областных конкурсов. В 2009 году она стала дипломантом международного фестиваля «Будущее планеты», проходившего в Санкт-Петербурге.
Руководитель студии Е.В. Савенко и ее ученица благодарны администрации города, Управлению культуры и искусства за оказанную поддержку и возможность принять участие в конкурсе, выйти на одну сцену с самыми талантливыми детьми страны.
row['name']