Сегодня:

В данном случае, эта формула к хоккею не имеет никакого отношения. В гандбольной команде тоже такой расклад игроков. Четвёртого февраля в зале спортивной школы №2 начался традиционный открытый турнир по гандболу на кубок мэра города, посвящённый очередной годовщине освобождения Новочеркасска от немецко-фашистских захватчиков.
Первенство проводилось уже в десятый раз, и помериться силами в юбилейном турнире решили семь очень сильных команд. Помимо новочеркасцев, в первенстве участвовали гандболисты из Целины, Таганрога, Ставрополя, Воронежа, Саратова, Карачаевска. Турнир проводился на базе детско-юношеской школы олимпийского резерва, где отделение гандбола существует уже более тридцати лет. Организаторами турнира стали Управление по физкультуре и спорту, Управление образования и Федерация гандбола Новочеркасска.
От имени администрации города участников турнира приветствовал начальник Управления физической культуры и спорта Юрий Савойский. Флаг России подняли капитаны всех команд — участниц соревнований. Приятным сюрпризом для гандболистов стали показательные выступления акробатов, кандидатов и мастеров спорта школы олимпийского резерва.
На турнире было проведено множество матчей. Каждая из команд смогла встретиться со всеми участниками турнира. На площадку выходили команды в составе шести игроков и вратаря. Возраст гандболистов — 12-14 лет. Энергии у ребят — море, поэтому каждый поединок, состоявший из двух таймов по 20 минут, превращался в очень динамичное, захватывающее зрелище. Меткие броски, замысловатые комбинации, столкновения, удаления с площадки, трели судейских свистков, реплики тренеров, лавина игроков, буквально летающих по площадке. Мячи влетали в ворота соперников едва ли не каждую минуту матча. Словом, на гандбольном турнире было на что посмотреть. Победителей ждали призы за три места и комплекты медалей с символикой Новочеркасска.
По словам одного из гостей, тренера команды из Саратова Виталия Галкина, его ребята с удовольствием приезжают в Новочеркасск, где их всегда очень радушно встречают, размещают и организуют культурную программу. «Здесь прекрасные команды, квалифицированное судейство, и этот турнир мы расцениваем как этап подготовки к первенству России», — сказал тренер.
Турнир продолжался до 9-го февраля и завершился, когда этот выпуск нашей газеты был уже отправлен в типографию. Поэтому итоги десятого открытого турнира по гандболу, проводившегося в честь годовщины освобождения Новочеркасска, будут опубликованы в следующем номере «В». Победителей турнира в марте ждут официальные зональные соревнования, а в мае — Кубок России.