Сегодня:

4 февраля в Новочеркасске состоялся очередной прием граждан по личным вопросам депутатом Государственной Думы Виктором Водолацким.
о уже сложившейся традиции прием проводился совместно с руководителями и специалистами важнейших городских служб. Как пояснил Виктор Водолацкий, такой тандем дает возможность более эффективно рассматривать некоторые проблемы, с которыми приходят граждане, а в некоторых случаях – даже решать определенные вопросы уже во время приема.
Люди, записавшиеся на прием к депутату Государственной Думы, уже прошли все городские службы, но не смогли найти разрешение своих проблем, прежде всего потому, что многие вопросы не относятся к ведению администрации города, они относятся к ведению субъекта Российской Федерации, а большая часть вопросов – федерального уровня.
Значительное число обращений избирателей к своему депутату обычно связано с жилищно-коммунальным хозяйством. Виктор Петрович считает эту ситуацию вполне объяснимой. Жилищно-коммунальная сфера, долгие десятилетия финансировавшаяся в Советском Союзе по остаточному принципу, пришла к естественному износу и развалу. И когда муниципалитетам передали максимум полномочий по ЖКХ, а денег не выделили, это аукнулось по всей России. «Сейчас, когда в Министерстве регионального развития создан фонд реформирования ЖКХ, — говорит В. Водолацкий, — наша общая с мэром задача, начиная с 2010 года, содействовать тому, чтобы максимальное число объектов вошло в финансирование именно через фонд реформирования ЖКХ. Тогда городской бюджет наполнится целевым финансированием».
– Основная цель и задача депутатов Думы – отстаивать интересы избирателей, оказывать содействие в вопросах, которые волнуют людей, — сказал перед приемом В. Водолацкий. — После приемов я посещаю те ведомства, в ведении которых находится решение той или иной проблемы, добиваюсь решения вопроса в интересах человека, причем не одного, а многих людей, ведь на приемы записываются далеко не все, у кого есть проблемы: кто-то считает, что это хлопотно, другой просто не знает, как это сделать. Так вот, решая какой-то частный вопрос, мы решаем вопросы глобальные, волнующие многих жителей.
У пришедших на прием к депутату Госдумы были самые разные вопросы, касающиеся жилищных проблем, экологии, увеличения земельного налога, осуществления газификации дачного участка, приватизации жилья, получения материальной помощи на лечение, расширения жилплощади и т.д. Все проблемы приняты к сведению, по некоторым сразу даны конкретные ответы, другими Виктор Водолацкий пообещал заняться во время визита в Москву и затем проинформировать об их решении на следующем приеме.
Очередной прием депутат проведет в Новочеркасске 4 марта.
row['name']