Сегодня:

Планерное совещание с руководителями городских служб жизнеобеспечения в понедельник проводила заместитель главы администрации города Любовь Бурлуцкая.
Представитель Управления культуры города доложил о праздничных мероприятиях масленичной недели. Запланированы праздники «масленицы» и в Городском доме культуры, и в микрорайонах города. Правоохранительные органы в эти дни будут работать в усиленном режиме.
В целом по городу за неделю, согласно сводке УВД города, произошло 80 преступлений. Из них 12 на сегодняшний день не раскрыто. Одно преступление, пока не раскрытое, имеет большой общественный резонанс: кража икон из Александро-Невской церкви.
Образовательные учреждения работают в обычном режиме, в минувшие выходные в школах прошли традиционные вечера встречи выпускников. И школьники, и дошколята принимают участие в торжествах масленичной недели.
Учреждения здравоохранения прошедшую неделю работали в нормальном режиме. На стационарном лечении находятся 990 человек, за неделю в городе родились 23 младенца. Сегодня в лечебные учреждения поступает вакцина от «свиного» гриппа для проведения очередного этапа вакцинации населения. Прививке подлежат медработники, работники сферы образования, студенты высших и средних учебных заведений и лица с хроническими заболеваниями в возрасте от 18 до 60 лет. Кроме того, поступает вакцина от гепатита «В».
Социальное обслуживание населения: за январь из федерального и регионального бюджетов денежные средства на финансирование льгот поступили в полном объеме. В настоящее время происходит их доставка почтой и службой доставки банка «Центр-Инвест».
Транспортное обслуживание: в связи со сложной ситуацией по организации трамвайного движения по маршрутам №1 и №3, увеличено количество пассажирских автобусов в Промышленный район. Это дополнительно 10 единиц автобусов большой вместимости и 5 «газелей». По емкости пассажироперевозки, эти автобусы перекрывают предел перевозки пассажиров трамвайным движением указанных маршрутов. Автобусы добавлены без ущерба для остальных действующих маршрутов.
В заключение Любовь Бурлуцкая поставила руководителям служб задачи на предстоящую неделю.