Сегодня:

Планерное совещание с руководителями городских служб жизнеобеспечения в понедельник проводила заместитель главы администрации города Любовь Бурлуцкая.
Начальник новочеркасского Горводо-канала Алексей Толмачев сообщил, что по техническим параметрам предприятие работает стабильно, проблемы экономического характера, создавшиеся в связи с началом финансового года и формированием бюджетов организаций–потребителей услуг, решаются.
Представитель Теплосетей города Сергей Лебедев сообщил, что есть некоторые проблемы технического порядка с теми потребителями, которые снабжаются покупной тепловой энергией (МУП ЖКХ «Октябрьский», где часть потребителей подключена к НЗСП) . Эти проблемы оперативно пытаются решить своими силами МУП «Тепловые сети» . Котельная на ул.Украинской тоже проблематична, но этот вопрос уже стоит на контроле в Администрации города.
Городской пассажирский автобусный транспорт работает без перебоев. Проблемные маршруты (районы Донской, Луговой) обеспечены транспортом.
По сообщению заместителя начальника Управления здравоохранения Татьяны Гудковой, все лечебные учреждения обеспечены теплом и энергоресурсами. Температурный режим в учреждениях нормальный. На стационарном лечении в лечебных учреждениях в настоящий момент находятся 940 человек. С конца прошедшей недели, в связи с погодными условиями, увеличилась детская заболеваемость острыми респираторными заболеваниями. Детская городская больница работает с большой нагрузкой, не хватает стационарных мест. Медикаментами и питанием лечебные учреждения обеспечены.
По докладу заместителя Управления образования Людмилы Ермаковой, детские дошкольные учреждения и школы работают по плану.
В заключение Любовь Бурлуцкая поставила руководителям служб задачи на предстоящую неделю.