Сегодня:

В Ростовской области стартовал конкурс «Лучший молодежный парламент».
На суд конкурсной комиссии, в состав которой вошли члены Молодежного парламента при Законодательном Собрании Ростовской области, были представлены презентации, рассказывающие о деятельности молодежных парламентариев разных районов области. Это первый этап конкурса, который состоялся 12 и 15 января.
На этом этапе оценивались степень привлечения молодых граждан к участию в формировании и осуществлении молодежной политики, представительность, информационная открытость, участие в мероприятиях разного уровня, наличие законодательных инициатив, а также взаимодействие с Областным молодежным парламентом.
Второй этап конкурса пройдет под девизом «Послание Президента – в жизнь!», он состоится 29 января. Жюри предстоит оценить творческие способности агитбригад, представленных молодежными парламентскими структурами.
Молодежный парламент при городской Думе нашего города пока не принял участие в конкурсе. Совсем недавно было завершено формирование этого молодежного объединения, в состав которого вошли 42 представителя учебных заведений, общественных организаций и органов власти. Однако, по словам его председателя Андрея Адаменко, впереди у молодых парламентариев – активная работа, реализация новых инициатив и принятие решений в пользу политики для молодежи.