Сегодня:

О приятных изменениях январского графика выплаты пенсий рассказал журналистам начальник Управления ПФР по Новочеркасску Владимир Серебряков.
Подводя итоги уходящего года, должен отметить, что 2009 год запомнится пенсионерам как поистине небывалый, — рассказал начальник Управления пенсионного фонда, — пенсии повышали целых четыре раза! В результате мы достигли того, что на начало года средний размер пенсии вырос до отметки в четыре с половиной тысячи рублей, а на первое декабря он уже увеличился до шести тысяч. И надо помнить, что это не последнее повышение на ближайшее время. Уже с первого января при расчете пенсий начнут учитывать прибавку за так называемый «советский стаж».
Также Владимир Серебряков напомнил, что с нового года все неработающие пенсионеры могут рассчитывать на то, что их пенсия всегда будет соответствовать прожиточному минимуму.
Еще один приятный момент, к которому пенсионеры, наверное, уже привыкли – те, кто должен был получить свои деньги в первые дни 2010 года – с первого по четвертое января, получат их еще в декабре – с двадцать шестого по тридцатое. График доставки пенсий с пятого января остается без изменений. Вроде бы, ничего принципиально не меняется. Однако люди, находящиеся на заслуженном отдыхе, которые получат свои пенсии раньше срока, смогут, например, приобрести что-то «особенное» к новогоднему столу.
row['name']