Сегодня:

Инвестор-98

С «Инвестором-98» сейчас ситуация такая. Арбитражный суд, как известно, продолжает рассматривать заявления кредиторов, а Главное следственное управление при ГУВД по Ростовской области расследует уголовное дело по ч. 4 ст. 159 Уголовного кодекса РФ («Мошенничество»).
Обвиняемыми являются пятеро сообщников, в том числе руководители кооператива – А.Ф. Федорцов и Г.И. Черенкова. Федорцов был заключен под стражу, с троих соучастников взята подписка о невыезде и надлежащем поведении, а пятый обвиняемый скрылся от следствия и объявлен в розыск. Ход расследования контролируется Следственным комитетом при МВД России. Таковая официальная информация.
На днях, к полной неожиданности «Частной лавочки», ее сотрудники во дворе Гидрохимического института (ул. Московская, 61) столкнулись нос к носу к А.В. Федорцовым, пребывающим на свободе. Заинтересованные этими переменами, мы навели справки и узнали, что 3 ноября Ленинский районный суд г. Ростова-на-Дону отказал в продлении меры пресечения в виде заключения Федорцова под стражу. Но 12 ноября Ростовский областной суд отменил это постановление.
А вот вернули ли Федорцова «на место» — такой информации у нас пока нет.