Сегодня:

7 октября состоялось общее собрание Совета директоров города, где обсуждались события ближайшего времени и знаковые события будущего года.
Первым вопросом повестки дня было принятие изменений в Совете директоров. Помимо изменений состава, которые диктуются самими предприятиями, важным является рост Совета. На минувшем заседании было принято 4 новых члена в Совет директоров города.
О важнейших ближайших городских событиях директорам доложил мэр города Анатолий Волков. Он сообщил, что Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл посетит 13-14 октября Ростовскую область. Визит Кирилла — событие в полном смысле слова историческое и значимое. Он выделил тот факт, что уже в первый год избрания на Патриаршую кафедру Кирилл нашел возможность приехать на донскую землю и посетить крупнейшие православные соборы области. Планируется, что Патриарх проведет 14 октября Божественную литургию в Свято-Вознесенском кафедральном Войсковом соборе в Новочеркасске. В связи с большим интересом жителей города и области к этому визиту, во время службы будет организована видеотрансляция на соборной площади. Мэр города обратился к директорам с просьбой освободить сотрудников предприятий, желающих попасть на встречу со Святейшим Патриархом Московским и всея Руси Кириллом, и даже организовать транспортное обслуживание сотрудников своих предприятий и доставить их 14 октября в 8 часов 30 минут на соборную площадь.
Патриарх Московский и всея Руси Кирилл примет участие и в заседании президентского Совета по делам казачества, который пройдет в Новочеркасске также 14 октября.
Следующим в повестке дня заседания был вопрос о грядущих выборах 2010 года.
Председатель городской Думы, секретарь новочеркасского местного отделения партии «Единая Россия» Владимир Золоторенко сообщил о том, что 14 марта 2010 года в Ростовской области назначен единый день голосования. В 45 муниципальных образованиях будут проходить выборы в органы местного самоуправления. В 39 из них выборы будут совмещены: одновременно с выборами депутатов городской Думы будут проходить и выборы мэров муниципальных образований. Последнее касается и нашего новочеркасского округа.
Новое избирательное законодательство ориентировано на усиление партий в рамках существующей политической системы. Новым для нас в период грядущих выборов будет партийное голосование. Совет директоров, всегда тесно взаимодействующий с политсоветом местного отделения партии «Единая Россия», в соответствии с действующим положением о партийном голосовании принял решение о выдвижении кандидатуры Анатолия Панфиловича Волкова для участия в партийном голосовании на выборах мэра города Новочеркасска. Кандидатуру действующего мэра уже поддержали общественные организации — «Союз ветеранов Афганистана», городская организация инвалидов «Чернобыль», отчетный Большой казачий круг Новочеркасского округа Всевеликого Войска Донского.
row['name']