Сегодня:

Определить список кандидатов в местные органы власти – такая задача стоит сегодня перед местным отделением партии «Единая Россия»

7 октября прошла внеочередная VI конференция Новочеркасского местного отделения Всероссийской политической партии «Единая Россия». В повестке дня значилось несколько вопросов, но особое внимание было уделено подготовке к партийному голосованию.
14 марта 2010 года в нашем городе пройдут выборы мэра и депутатов Городской Думы. По закону, политические партии могут выдвигать своих кандидатов в оба органа власти. Сделать это нужно не раньше, чем за 63 и не позднее, чем за 43 дня до начала голосования.
О том, какова процедура выдвижения (она применяется впервые), собравшимся членам партии рассказала заместитель Секретаря политсовета местного отделения Виктория Рубина. Новочеркасское отделение партии «Единая Россия» должно выдвинуть список кандидатов в депутаты Городской Думы (25 кандидатур) и кандидатов на пост Главы администрации и представить его на рассмотрение Регионального политсовета партии. Участие в голосовании по каждой из позиций списка примут все члены партии – для этого в течение недели в первичных отделениях пройдут собрания. В ходе собрания пройдет голосование по кандидатурам, предложенным Политсоветом местного отделения для выдвижения в кандидаты в органы местного самоуправления. Впервые голосование будет рейтинговым – его участники будут голосовать не «за» или «против» своих однопартийцев, а определять рейтинг каждого из кандидатов. Естественно, что обладатели самого высокого рейтинга и будут представлены в окончательном варианте списка кандидатов. Голосование по этому списку пройдет 16 октября во время VII партийной конференции.
29 октября в Ростове-на-Дону пройдет XXII Конференция Ростовского регионального отделения партии. Делегатами от Новочеркасского отделения на конференцию были избраны Андрей Демченко, Владимир Золоторенко, Игорь Немцов, Екатерина Новак и Виктория Рубина.
Обращаясь к однопартийцам, Секретарь политсовета Новочеркасского местного отделения партии Владимир Золоторенко отметил, что впереди всех ждет напряженная работа, связанная с подготовкой и проведением выборов. «Уже сегодня необходимо задумываться о предвыборной стратегии. Нужно громче говорить о том, что было достигнуто за прошедшие годы, и быть готовыми парировать все упреки оппонентов. Партия на деле воплотила свои обещания. И будет делать это и впредь», — отметил Владимир Золоторенко.
row['name']