Сегодня:

Большой казачий круг Новочеркасского округа Всевеликого Войска Донского одобрил работу своего атамана за отчетный год.
Для участия в работе Большого круга в помещении Казачьего драматического театра собралось 128 делегатов. Атаман округа Анатолий Волков поздравил делегатов и пожелал им плодотворной работы. Прежде чем приступить к отчетному докладу, он призвал почтить память тех казаков и атаманов, кто не так давно ушел из жизни, оставив о себе светлые воспоминания.
В своем отчете атаман и мэр отметил, что городской бюджет, несмотря на все трудности, продолжает оставаться социально ориентированным. По результатам 2008-го и первого полугодия 2009 года город Новочеркасск занимает первое место в Ростовской области по качеству управления городским бюджетом. Также наш город продолжает оставаться единственным в области муниципальным образованием, где уровень безработицы держится на уровне ниже одного процента. Несмотря на всеобъемлющий финансовый кризис, в ближайшее время будут завершены работы по строительству таких важных объектов, как мусоросортировочная станция и плавательный бассейн в микрорайоне Донском. Совсем скоро в г. Новочеркасске (впервые на Дону) появится цифровое телевидение. Горожане смогут воспользоваться современными технологиями приема телевизионного сигнала, включая двенадцать бесплатных каналов.
За отчетный период Новочеркасский округ в составе Войска Донского активно участвовал во всех общественно значимых мероприятиях. Атаман остановился на положительных примерах работы казаков каждой из входящих в округ станиц, отметил успешную работу муниципальной казачьей дружины, рассказал о награждении отличившихся казаков. Среди ближайших задач атаман Анатолий Волков назвал организацию встречи Патриарха Кирилла, который посетит наш город 14 октября, в любимый казаками православный праздник Покрова. Он просил всех казаков прийти в этот день на площадь со своими семьями. Также скоро начнутся работы по золочению купола реставрируемого Вознесенского кафедрального собора. «Слава Богу, что «второе солнце Дона» при нас засияет в своей прежней красе!» — с теплым чувством отметил А. Волков. Атаман призвал казаков не остаться в стороне и принять активное участие в предстоящих в марте 2010 года выборах в городскую Думу.
Круг единогласно признал деятельность атамана Новочеркасского округа за отчетный период удовлетворительной. Были высказаны предложения чаще ездить по станицам, установить на въезде в город щиты с казачьей символикой, решить судьбу парка в районе улицы Котовского. По предложению благочинного приходов г. Новочеркасска отца Олега Добринского принято решение сделать 14 октября в городе Новочеркасске полным выходным днем. Председатель городской Думы Новочеркасска, секретарь городского отделения ВПП «Единая Россия» генерал-майор Владимир Золоторенко отметил, что Анатолий Волков и как мэр, и как атаман, внес очень значительный вклад в становление казачества.
row['name']