Сегодня:

«Хо-ро-шо! Всё будет хорошо!» — отличный девиз, да и кто бы сомневался! Ну, конечно, несомненно, бесспорно, всенепременно, всё будет хорошо!.. Вот только во имя лаконичности в этом самом лозунге наш дорогой любимый градоначальник не стал указывать, у кого «всё хорошо» будет. Да, собственно, и зачем? И так несложно догадаться, что подразумевались отнюдь не бабушки-пенсионерки.
Но что ж я всё о плохом-то?! Как будто в своём невеликом возрасте уже ни радостей мирских, ни просвета в будущем не вижу! Будет, и на нашей улице праздник будет! И пенсии будут больше, чем зарплаты у политиков, и цены в школьных столовых будут не вдвое больше, а вдвое меньше, чем в обычных магазинах, и фонари будут гореть не только под глазами, а ещё и на улицах, и светофоры появятся везде, а не только на Московской, потому что кто-то там приехать должен, будет это всё, я точно знаю!.. Вот только тут больше подойдёт другая песенка: «Прекрасное далёко»!
А вообще зря все говорят, что мэр у нас плохой и ничего не делает. Неправда это! Делает он, просто мы этого не ценим! Ну, вот мне, например, посчастливилось заметить, что Анатолий Панфилович реально предпринимает меры по борьбе с кризисом! Да ещё как! Креативно, оригинально, неожиданно, а главное – действенно! За одни только эти его меры и действия уже можно навсегда влюбиться в наш Новочеркасск!
Вот, к примеру, замечали на своих улицах или ещё где по городу такие высокие красивые фонари? Ну, кто не замечал! Тогда немного изменим вопрос: кто замечал режим, по которому они горят? Замечу, что утром от них и душеспасительного лучика в конец туннеля не дождёшься. Вот, это первый способ сэкономить деньги в тяжёлое кризисное время!
Потом, гуляем дальше по родным знакомым улицам… Гуляли ведь дальше Московской, правда? Итак, ещё один чудесный вид экономии – наплевательское отношение к асфальтированию дорог. Тут ещё вдобавок – заметьте, какова щедрость! – мэр проявляет и заботу о здоровье и физическом развитии граждан! Полазаешь полчасика по таким вот буеракам – вот тебе и разминка с полным комплексом физических упражнений. А мы, жители города Новочеркасска, не видим, не понимаем, не ценим!
А ведь это я ещё не вспоминаю про больницы, школы, спальные районы… тут, понимаете ли, мэр проявляет неимоверную заботу, что просто неоценимо в современных жестоких условиях! Одна только детская больница, невероятно уместно расположенная неподалёку от кладбища, навевает столько чудных воспоминаний! Эта трепетно созданная обстановка почти домашнего уюта, когда лежишь там лет в пять с какой-нибудь скарлатиной-оспой-ангиной, а в холле на втором этаже ремонт – полы разбирают; потом возвращаешься лет через семь с гастритом-аппендицитом-ларингитом, всё уже изменилось, столько прошло, а полы всё так же разбирают…
И ведь во всём, в каждой колдобине, выбоине, трещине, везде чувствуется забота нашего градоначальника, а вы говорите – ничего не делает! Делает! Вот только, как сделает иногда, тут же понимаешь – лучше б не делал!..

С любовью к родному городу и наилучшими пожеланиями А.В.Волкову