Сегодня:

Традиционное еженедельное планерное совещание в городской администрации мэр г. Новочеркасска Анатолий Волков начал с сообщений о контроле выплаты заработной платы на городских предприятиях различных форм собственности и о процессе трудоустройства работников, высвобожденных с НЗСП. Ситуацию на заводе синтетических продуктов обрисовал заместитель главы администрации по промышленности и транспорту Михаил Макеев: три из шести компрессоров, занятых ранее в производстве метанола, разобраны и готовятся к сдаче в пункт приема металлолома, а три оставшихся – законсервированы для возможного использования при покупке новой установки для производства метанола. Но это пока перспектива не ближайших лет.
Мэр города потребовал отчета о случившемся в минувшие выходные выбросе в атмосферу вредных загрязняющих веществ электродным заводом. Сообщение об этом поступило на «телефон доверия» администрации города. Специалисты экологического отдела разбирались в ситуации, выезжали на место. Сделаны соответствующие замеры. Все предприятия должны обеспечивать экологические требования по качеству окружающей среды, соблюдению установленных нормативов выбросов – подытожил Анатолий Волков комментарии случившегося.
По сообщению директора новочеркасского Центра занятости Павла Резонова, за минувшую неделю центром занятости трудоустроено 69 человек. Банк вакансий Центра занятости включает на сегодняшний день более 1000 вакансий. Уровень безработицы по-прежнему стоит на уровне 0,9%. На сегодняшний день есть изменения на рынке труда. Выпускники вузов, получив дипломы, активно занимаются трудоустройством. Но Центр занятости просчитывал данную ситуацию и готов принять молодых специалистов для дальнейшего трудоустройства. На территории НЗСП продолжает работу консультационный пункт Центра занятости.
Договор аренды территории детского парка подлежит расторжению, т.к. предприниматель не исполнил договорных обязательств, не создал зоны детского отдыха. После расторжения договора детский парк будет приводиться в должное состояние силами муниципалитета, разумеется, по мере появления средств.
В заключение планерного совещания мэр города еще раз акцентировал внимание на вопросе своевременной выплаты заработной платы на предприятиях и поставил всем руководителям служб задачи на предстоящую неделю.