Сегодня:

Традиционное еженедельное планерное совещание в городской администрации мэр г. Новочеркасска Анатолий Волков начал с заслушивания заместителя начальника Управления образования г. Новочеркасска Людмилы Ермаковой об организации охраны в учреждениях дошкольного образования и в школах. На сегодняшний день охрана организована во всех учреждениях, подведомственных Управлению образования города. Это как постоянно присутствующая в учреждениях образования охрана, так и наличие «тревожной кнопки».
По докладу начальника Управления здравоохранения Владимира Бурых, все учреждения здравоохранения работают в штатном режиме, женщина, пострадавшая при взрыве бытового газа по ул. Свободы, 16, находится в состоянии средней тяжести.
По сведению ОАО «Новочеркасскгоргаз», у нас в городе газифицировано 66 тысяч квартир. Из 139 ТСЖ и ЖСК заключили договоры на обслуживание всего лишь 33. А в части заключения поквартирных договоров обслуживания – ориентировочная цифра – 5 тысяч квартир.
Анализируя сообщения на «телефон доверия» администрации города, мэр города Анатолий Волков потребовал комментарии от всех городских служб, обозначенных в сообщениях жителей. Вопросы, заданные нашими жителями, должны незамедлительно решаться – резюмировал мэр.
В заключение планерного совещания мэр города обозначил главные строящиеся объекты на нынешнем этапе – плавательный бассейн в микрорайоне Донской и строительство мусоросортировочной станции, благодаря которой улучшится экологическая ситуация в городе. В остальном: цели для всех служб на ближайшую неделю поставлены, задачи определены. Работа идет по плану.