Сегодня:

На вопросы журналистов отвечает мэр города Анатолий Волков

– Заканчивается реконструкция первой школы, рядом находится цветочный павильон, который не вписывается в архитектурный облик города. Будет ли решаться вопрос о его переносе?
– К великому сожалению, прежним руководством города было дано разрешение на строительство этого объекта рядом с памятником архитектуры – зданием школы. Существующий сегодня павильон «Ягодка» – это частная собственность. Но мы планируем предложить собственникам другое место для размещения этого павильона. Ситуация сложная – нужно не обидеть людей, вложивших средства в строительство и работу павильона, и сохранить городской архитектурный ансамбль. Но мы будем искать пути решения этого вопроса.
– Анатолий Панфилович, бывая с вами на рабочих объездах, удивляемся, что вы со строителями разговариваете на их профессиональном языке. Это опыт?
– Когда проходишь службу на командных должностях в вооруженных силах, приходится решать вопросы не только боевой и политической подготовки, но и множество хозяйственных вопросов. Мне доводилось во время службы в армии (на Урале) руководить и большими строительными объектами. Поэтому опыт есть. Разумеется, не такой, который позволяет инженеру руководить строительством многоэтажного здания, но общие азы строительных работ у меня есть.