Сегодня:

Дню медицинского работника, который отмечается в нашей стране в третье воскресенье июня, был посвящен торжественный прием представителей медицинских учреждений Новочеркасска в администрации города.

От имени мэра города собравшихся приветствовал первый заместитель главы администрации Юрий Чебаков. Он отметил, что здравоохранение всегда находится в зоне самого пристального внимания городских властей. Капитальные ремонты лечебных учреждений, строительство и ввод в строй новых, забота о кадровом потенциале – всем этим городская администрация занимается очень активно, и вкупе с добросовестным трудом самих медиков в последнее время достигнуты ощутимые результаты на ниве здравоохранения города.
Во время приема медицинские работники не только услышали слова благодарности в свой адрес, особо отличившиеся в профессии были поощрены морально и материально. Два человека получили Грамоты Министерства здравоохранения и соцразвития РФ, еще два – Благодарственные письма Министерства здравоохранения Ростовской области. Большой группе медиков были вручены Почетные грамоты, подписанные мэром города, и денежные премии.
Со словами поздравления к коллегам обратился начальник городского Управления здравоохранения Владимир Бурых. Выразив признательность за работу, он просил передать поздравления с праздником и пожелания всего наилучшего всем сотрудникам трудовых медицинских коллективов от министра здравоохранения области. «Было трудно, – сказал он, – но мы справились. И даже добились определенных успехов, за что всем вам большое спасибо!» Однако легкой жизни в будущем он не пообещал. Нерешенных проблем в этой сфере еще хватает, так что всем вместе и дальше предстоит упорно работать как над их решением, так и над воплощением новых планов.

Фото Николая Склярова
row['name']