Сегодня:

«Врачом становятся по призванию души. Чтобы состояться в этой профессии, недостаточно иметь диплом о медицинском образовании. Необходимы особая ответственность и даже мужество. Нужно любить людей и быть преданным избранному пути».
Так о работе своих коллег отзывается заведующая отделением городской больницы № 3 (на ул. Фрунзе) Тамара Васильевна Гудзь. Накануне Дня медика, который отмечался 15 июня, Тамара Гудзь получила Почетную грамоту Министерства здравоохранения и социального развития Российской Федерации. Это признание ее труда за тридцать лет, которые Тамара Васильевна отдала медицине. За это время были тысячи пациентов, сотни операций и десятки учеников.
«Главная награда для врача – здоровье его пациентов и успехи коллег. Внимание к медицине в целом и решение ее проблем», – считает Тамара Васильевна.
Врачи больницы, где спасают здоровье женщин и ещё нерождённых малышей, заслужили благодарности и признания. Сюда приезжают не только жители нашего города, но и его окрестностей. Авторитет лечебного учреждения – это результат профессиональной работы всего коллектива – способного, ответственного и, что немаловажно для профессии медика, отзывчивого.
«Всем коллегам хочется пожелать здоровья, семейного благополучия и терпения. Пусть избранная профессия приносит удовлетворение, а тяжелых пациентов будет меньше», – говорит Тамара Васильевна Гудзь.

Фото Николая Склярова
row['name']