Сегодня:

Конференция этой общественной организации прошла в Новочеркасске на прошлой неделе

Организация существует с 1993 года и объединяет 50 детских организаций из 42 районов нашего региона. За эти годы ими были проведены множество акций и фестивалей, концертов и конкурсов, участниками которых стали школьники и студенты со всей области. 29 апреля в Центре эстетического воспитания открылась третья по счету отчетно-выборная конференция Содружества, где подвели итоги его работы за последние четыре года.
«Новочеркасск для проведения мероприятия был выбран неслучайно, – отметила председатель «Содружества детей и молодежи Дона» Зоя Пойманова, – здесь прекрасно – на высоком профессиональном уровне организована работа с молодежью. На проблемы молодых людей не только обращают внимание, но и пытаются их решить, привлекая органы власти, общественные организации и самих юношей и девушек».
В ходе работы конференции подводились итоги реализации целого ряда программ и перспективы развития детского и молодежного движения на Дону. Конференция, которая длилась два дня, стала одновременно и площадкой для обмена опытом для лидеров и руководителей молодежных организаций. А детям-участникам была предоставлена возможность ознакомиться с красотами казачьей столицы и узнать, как можно проявить себя в своем городе или селе – опытом с гостями делились представители детско-молодежной организации Центра эстетического воспитания детей «Алый парус».
row['name']