Сегодня:

1 сентября в 1­й школе прозвенит звонок – с такой уверенностью 8 апреля участники выездного заседания покидали здание учебного заведения, где идет капитальный ремонт.
«Я получил большое удовольствие от работ, которые здесь сейчас ведутся, – сказал мэр Анатолий Волков. – Все делается с высоким качеством, четко выполняется график. В эксплуатацию школа будет пущена, будучи полностью укомплектована современным оборудованием, новой мебелью. У нас уже сделан хороший старт по капитальному ремонту городских школ, и в дальнейшем мы планируем ежегодно осуществлять капитальный ремонт одной или даже двух школ. Ну, а первая школа должна будет по всем показателям соответствовать своему названию».
Вместе со строителями рабочая комиссия обошла все этажи здания, осмотрела классы, актовый и спортивный залы, бытовые помещения. В ходе осмотра было принято решение о некоторой корректировке работ по ремонту лестницы.
Доволен тем, как продвигается ремонт, и генеральный директор ООО «Росспецстрой» Александр Кондратьев: «На сегодняшний день примерно 80% работ от общего объема уже выполнено. Усилено грунтовое основание, отремонтирована кровля, поставлены новые окна, сантехника, электрика, заменяется штукатурка. По большому счету, дело вплотную подошло к началу внутренних отделочных работ».
Что касается внешних работ, то, учитывая, что фасад здания относится к памятникам архитектурного наследия, после ремонта его исторический облик не изменится.

Фото Николая Склярова
row['name']