Сегодня:

Еженедельное планерное совещание в городской администрации мэр г. Новочеркасска Анатолий Волков начал с сообщения, что выборы 2 марта прошли в городе без замечаний. Явка жителей Новочеркасска составила 58%. Город выбрал нового президента страны – Медведева Дмитрия Анатольевича, в выборах Законодательного Собрания Ростовской области явным лидером является политическая партия «Единая Россия». Уточненные данные будут представлены избирательной комиссией.
Далее перешли к обсуждению вопросов городского масштаба.
По докладу начальника Управления здравоохранения Владимира Бурых, в Новочеркасске появится компьютерный томограф. До сих пор диагностического оборудования подобного уровня в городе не было. Для того, чтобы сделать медицинские снимки высокого качества, новочеркасцам приходилось отправляться в больницы областного уровня. Данное оборудование поставляется в город, согласно постановлению Правительства РФ (14 муниципальных образований Ростовской области получают компьютерные томографы и Новочеркасск включен в реализацию этой программы). Дополнительно к томографу будет выделено три реанимобиля.
По сообщению начальника Управления образования г. Новочеркасска Павла Панкратова, около трех недель понадобится, чтобы поменять ввод электропроводки для детского сада № 67 по ул. Московской (напомню, в связи с замыканием электропроводки в детском саду произошло возгорание). Остальные работы в учреждениях дошкольного и общего образования идут плановым порядком.
Как обычно, совещание прошло в деловом режиме, с отчетом всех городских служб и постановкой задач на текущую неделю.