Сегодня:

В №№ 44, 48 «ЧЛ» от 8.11.07 и 6.12.07 г. редакция информировала новочеркасцев об аварийной ситуации по обеспечению водой жильцов дома по Баклановскому проспекту № 154/2 и 3-го отделения городской поликлиники, а также ходе ликвидации повреждений.
В пятницу, 7.12.07 г., бригада МУП «Горводоканал» при участии управляющего ТСЖ «Баклановский-154/2» с 8 ч. 30 мин. до 17.00 мин. произвела замену задвижек в колодце у 3-й поликлиники, подвале дома, а также замену соединительной трубы между ними. Переподключение к колодцу у дома по пр-ту Баклановскому № 152 пока не производилось, т.к. требуется заменить неисправную трубу.
Жильцы благодарят бригадира Коновалова Альберта Павловича и управляющего ТСЖ Ганчева Виктора Ивановича за проделанную в сложных погодных условиях работу.
А вот к руководству МУП «Горводоканал» и МУП «Жилремонт» неожиданно появились неприятные вопросы.
Почему при изъятии неисправной трубы оказалось, что она диаметром всего 76 мм, а не 110? Несколько лет назад именно МУП «Горводоканал» уже ремонтировал этот участок. Кто «благословил» такую «новацию»? При замене задвижки в подвале выяснилось и то, что лежак системы водоснабжения дома не заменен в 2005 году, как нас уверяло руководство МУП «Жилремонт», а до сих пор эксплуатируется старый «1972 года рождения»! Но ведь мы реально видели, как подвозились и складировались вдоль дома трубы для замены лежака. Куда же они испарились? И где деньги, списанные под такую «замену»?
Последний вопрос гр-ну Мавдрикову Е.Ф. и прокурору города тов. Радюкину Н.Г. — когда, наконец, ДГХ будет исполнять Законы, в частности, ст. 16 Закона РФ от 4.07.1991 г. № 1541-1 «О приватизации жилищного фонда в РФ» с изменениями вплоть до 29.12.2004 г., обязывающую муниципальные власти, как бывшего наймодателя данного жилья, произвести ремонт общего имущества дома до передачи его в руки новых собственников?
Гр-н Мавдриков Е.Ф., видимо, с одобрения своего непосредственного начальника, с момента регистрации первых ТСЖ посчитал наиболее рациональным «умыть руки», возложить на мизерные бюджеты товариществ все громады затрат по капитальному ремонту домов.
Впрочем, до 1.01.2010 г. мы еще можем потребовать через суд исполнения своих обязанностей от тех, кто самоустранился от этого. Хватит ездить на горбу новочеркасцев раскормленным до нельзя «труженикам» и «меценатам»!