Сегодня:

Уважаемые жители Новочеркасска!
Городской комитет КПРФ благодарит жителей города, проголосовавших на выборах 2 декабря 2007 года в Государственную Думу пятого созыва за кандидатов-коммунистов. Особо благодарим всех членов партии и ее сторонников, проводивших разъяснительную и агитационную работу за КПРФ. Среди городов и районов Ростовской области г. Новочеркасск дал наибольший процент проголосовавших за коммунистов. В этом есть и ваш вклад.
Сочувствуем тем, кто не смог разобраться в ситуации и в условиях роста цен и снижения уровня жизни народа выразил доверие той руководящей ныне партии, которая довела до этого положения, тем, кто, гонимый своими руководителями и начальниками, отдавал свой голос за партию чиновников (а затем обязан был доложить об этом по телефону руководителю), тем, кто строем и по приказу шел исполнить свое якобы народное волеизъявление.
3 декабря 2007 г. в 8 часов утра группа жителей Новочеркасска провела пикет против имевших место, на их взгляд, нарушений выборного законодательства. Пикет был заявлен в установленном порядке, и отказа в его проведении от администрации не поступало. Однако в указанное время в указанном месте собралось больше сотрудников милиции, чем пикетчиков. На одного из организаторов пикета первого секретаря Новочеркасского горкома КПРФ А.И. Кондратенко был составлен протокол об административном правонарушении (якобы пикет проводился без разрешения!) и материалы спешно переданы в суд.