Сегодня:

Областная избирательная комиссия объявила конкурс для педагогов и студентов.
В октябре этого года начался прием научных работ, посвященных вопросам избирательного права и процесса. Авторами подобных исследований могут выступать студенты и аспиранты вузов. Конкурс, организованный избирательной комиссией области, призван повысить уровень подготовки будущих специалистов – правоведов и политологов. Не на последнем месте стоит и возможность поддержать творческие начинания молодежи.
Для участия в конкурсе до 1 февраля 2008 года необходимо представить свою работу. Примерные темы исследования и подробности можно узнать в Территориальной избирательной комиссии города. Как отметил ее председатель Александр Быков, спектр работ, которые можно представить на конкурс, очень широк. Это не только доклады и лекции, но и сценарии деловых игр, видеороликов, тренингов и фестивалей.
Положение о конкурсе, правила оформления работ и порядок подведения итогов можно узнать в городской ТИК. Кстати, победители получат солидные денежные премии от 4 до 10 тысяч рублей.
Еще один конкурс – «Школа выборов 2007/2008» стартовал для учителей и педагогических работников. Для участия в нем представляются учебно-методические комплекты по вопросам избирательного права и процесса.
Конкурс проводится в два этапа. На первом, очном, будут отобраны лучшие работы в рамках города. В состав конкурсных комиссий войдут представители избиркома и управления образования. Их работа завершится 26 января. Далее свою оценку конкурсантам даст областная конкурсная комиссия. Итоги будут оглашены после 15 мая следующего года. Победитель получит денежную премию 20 тысяч рублей. Призерам также будут вручены солидные денежные вознаграждения.
Все подробности можно узнать в территориальной избирательной комиссии, расположенной по адресу: ул. Дворцовая, 5, ком.1, тел. 5-98-98, 5-98-99.