Сегодня:

Здравствуйте, уважаемая газета «Частная лавочка!»
Со страниц вашей газеты я решил обратиться к Администрации города Новочеркасска.
Недавно производился ремонт улицы Пушкинской. Менялось асфальтовое покрытие на проезжей части, также была произведена замена старых бордюров на новые. Центральную дорожку выложили плиткой. Казалось бы, привели в порядок улицу. Но почему не сделали тротуарные заезды-пандусы?
Конечно, от проспекта Баклановского по улице Пушкинской до улицы Просвещения еще эти заезды-пандусы кое-где встречаются. Зато по Пушкинской от улицы Просвещения до проспекта Платовского таких удобств абсолютно не предусмотрено. Высота бордюров очень высокая — от 10 сантиметров до 15-20 см. Очень много молодых мамочек с детскими колясками и инвалиды на инвалидных колясках, да и просто пожилые люди с трудом преодолевают эти барьеры или вообще обходят по проезжей части эти весьма не удобные отрезки дорог.
Та же самая картина на улице Московской и на проспекте Платовском от Соборной площади до городской бани (ул. Орджоникидзе), где за последние два года производилась реконструкция тротуарного покрытия и где частично заезды предусмотрены, но в большинстве своем их просто нет.
Хотелось бы попросить Администрацию города, чтобы четко контролировался ремонт тротуарных покрытий и обязательно делались заезды-пандусы, чтобы всем категориям граждан было комфортно жить в этом прекрасном городе.