Сегодня:

Такой совет мы можем дать новочеркасцам, если возникают проблемы ЖКХ, обеспечения водой. Стучите, гремите, требуйте и … лед тронется!
В № 44 «ЧЛ» (8.11.2007 г.) мы рассказывали о том, как поступило правление ТСЖ «Баклановский-154/2», когда «процесс» устранения последствий аварии завис в воздухе и жильцы стали высказывать претензии к МУП «Горводоканал». Высказывали они громко. Было отправлено письмо губернатору В.Чубу, мэру А.Волкову, прокурорам области, города, нам в «ЧЛ»…
Результат — управляющий ТСЖ В.И. Ганчев на днях был уведомлен руководством МУП, что планируется проведение работ по замене неисправной задвижки в колодце у 3-й поликлиники и трубы диаметром 110 мм от нее — ввод в дом. ТСЖ обязалось приобрести задвижку для замены старой в подвале — так, вероятно, будет компенсирована потеря давления 0,6 атм, выявленная 20.11.07 г. совместной проверкой, проведенной бригадой МУП и правлением, управляющим ТСЖ.
Можно прогнозировать успешное завершение ситуации, крайне неприятной для нескольких сотен людей, пациентов 3-й поликлиники.
О завершении всех ремонтных работ мы проинформируем читателей, но уже ясно — случилась с водообеспечением беда, надо требовать, писать, добиваться, обращаться в СМИ действительно независимые и не оглядывающиеся на «их бродь».