Сегодня:

Вы держите в руках нашу газету, значит, вы не равнодушный человек, значит, вам дорог ваш город, его история, его настоящее, его будущее.
нас, коллектив редакции, можно упрекнуть в чём угодно, кроме равнодушия и нежелания работать для вас, наших читателей. Мы рассказываем вам о замечательных людях, о достижениях трудовых коллективов, о подвигах наших ветеранов, о высотах, покорённых нашими спортсменами, о лучших учителях и врачах города, не забываем и о насущных проблемах, тревожащих нашу аудиторию — ведь мы тоже живем в Новочеркасске… Всех тем, которые затрагивала газета за 17 лет существования, не перечесть!
Для вас, уважаемые горожане, мы организовали в редакции так называемые «горячие линии», чтобы вы имели возможность, не выходя из дома, не записываясь на приём и не стоя в утомительных очередях, по телефону задать любые волнующие вас вопросы городским чиновникам. Наши журналисты стараются вам помочь. И мы счастливы, когда после таких публикаций наш читатель звонит в редакцию и сообщает нам о решении мучившей его проблемы. «Так помогли мне ваши «Фотофакты»! или «…ваши публикации по моему письму…» И мы чувствуем, что выполнили одно из главных своих предназначений — сумели помочь человеку.

Может ли муниципальная газета участвовать в решении серьёзных городских проблем? Может, но лишь с помощью своих читателей. Но для этого необходимо, чтобы газету читали в каждом доме. Определённая категория граждан нашего города получает и будет получать газету по льготной или бесплатной подписке, оформленной для вас просто добрыми людьми. О них мы расскажем позднее. А остальные?
В наш адрес звучит немало слов как «за здравие», так и «за упокой». О справедливости их можно долго спорить. Попробуем быть объективными.
Небольшая по формату газета умудряется, помимо официальных материалов, которые просто обязана публиковать, и программы, которую мы ставим по настоятельной просьбе читателей, находить место для рассказов и очерков о замечательных людях нашего города, для проблемных материалов по вашим письмам, для воспоминаний ветеранов, размышлений молодежи… Газета выходит в свет один раз в неделю. В газете отдано несколько полос под рекламу, и те предприниматели, которые у нас ее размещают, оценили все преимущества грамотной рекламы и уже не развешивают свои рекламные объявления по старинке на столбах.
Многое ли может сделать газета? Многое, но и ей нужна помощь. И её могут оказать деловые люди города.
Например, городские организации и предприятия. Неужели почти символическая подписная цена на единственную городскую газету способна пробить такую ощутимую брешь в кармане не только рядового гражданина, но и предприятий города, что некоторые из них выписали на 2008 год лишь по несколько экземпляров “В”? А ведь там трудятся сотни человек. И не было ещё ни разу прецедента, чтобы газета отказала хоть одной организации или предприятию города в освещении значимого в их жизни события.
У нас есть коллектив профессионалов, есть умение и желание работать на благо города. Мы можем сделать и цветную газету, мы можем выходить два-три раза в неделю, мы можем охватить гораздо больше тем, хотя у нас всего шесть штатных корреспондентов, и нас очень выручают внештатники… Мы многое сумеем. Но только вместе с вами, с вашей помощью и поддержкой. И если мы будем работать вместе, нам действительно будет многое подвластно.

А сегодня у нас к вам предложение, которое будет в силе до 20 декабря 2007 года.
Называйте любой вопрос, на который бы вы хотели получить ответ со страниц нашей газеты. Он может касаться абсолютно всех сторон жизни, начиная от взаимоотношений с сантехником и кончая перечнем прав и обязанностей вашего руководителя. Мы постараемся найти ответы на каждый из них.
А автору лучшего вопроса – годовая подписка на «В».
Непременное условие: помимо вопроса, вы должны обязательно назвать три-четыре понравившихся вам материала сегодняшнего номера. Ваша оценка труда журналистов также помогает нам делать газету лучше.

ЗВОНИТЕ в редакцию «В» с 9 до 18 часов по тел.: 2-82-85 или ПИШИТЕ на e-mail: nved@novoch.ru

Фото Николая Склярова
row['name']