Сегодня:

СОБАКИ ПОЛАЯЛИСЬ, ХОЗЯЕВА ПОДРАЛИСЬ
Во Владивостоке двое любителей животных — мужчина и женщина — подрались на собачьей площадке. Они выгуливали своих питомцев, как вдруг их псы стали лаять друг на друга, а потом сцепились. Владельцы собак пытались разнять своих любимцев, однако сами что-то не поделили, и между ними завязалась драка.
Победила женщина: он избила мужчину до такой степени, что тот был госпитализирован врачами «скорой помощи» в больницу. Медики зафиксировали у него перелом носа, синяк под глазом и множество ссадин.Врачи сообщили о происшествии в милицию, женщину задержали и доставили в РУВД. Мужчина написал заявление о нанесении телесных повреждений. Сейчас решается вопрос о возбуждении уголовного дела.
(РСН).

«БАБУШКА» С «ДЕДУШКОЙ» РЯДЫШКОМ
В Японии открывается первый дом престарелых для собак. Дом на севере Токио сможет принять одновременно 20 постояльцев. Предусмотрены: натуральная пища, круглосуточное наблюдение ветеринаров и специальная команда щенков, с которыми престарелые собаки смогут играть, забывая о возрасте. Цена услуги — около 800 долларов в месяц.
В компании, открывающей собачий дом престарелых, уверены, что услуга найдет спрос у токийцев. В последние годы в Японии разразился бум собаководства. Развитие ветеринарии (японских собак лечат даже иглоукалыванием) и сбалансированная диета резко увеличили число собак преклонного возраста.