Сегодня:

Два строящихся объекта, пожалуй, самых важных на сегодня для города, показали в минувший четверг первому вице-губернатору Ростовской области Ивану Станиславову — детскую поликлинику и мусороперегрузочную станцию. Показали не просто так, а с вполне четкой целью — попросить помощи и содействия администрации области в выделении средств для завершения этих двух строек.
Новый корпус детской поликлиники на 500 посещений практически готов. Три этажа возведены, над входами даже смонтированы конструкции для крепления козырьков. Следующий этап — подведение коммуникаций (благо, они рядом), установка дверных и оконных блоков, монтаж внутренней разводки, отделочные работы, закупка оборудования.
Пояснения гостю давал мэр города Анатолий Волков. Иван Станиславов интересовался планами на реконструкцию всего комплекса детской больницы, спрашивал, какой объём средств необходим, и сказал, что деньги областной бюджет, конечно, выделит, надо только правильно и своевременно оформить документы.
— Я думаю, что детская поликлиника в первом полугодии будущего года будет работать, — подвел итог осмотра этого объекта вице-губернатор.
На стройплощадке мусороперегрузочной станции работа кипела. Технологическое оборудование комплекса по измельчению, сортировке и брикетированию отходов уже смонтировано, выполнен почти весь комплекс общестроительных работ.
Первый вице-губернатор задал множество вопросов по технологическому циклу станции, мощности комплекса, порядку утилизации брикетированных отходов. Наша станция (её мощность 70 тысяч тонн в год) — вторая в области, подобное сооружение есть только в Ростове. Для завершения её сооружения, и не только её, но и полигона по утилизации брикетов, также нужны немалые средства.
— Остановка строительства — вопрос, который сегодня даже не может рассматриваться, деньги мы должны найти, — сказал Иван Антонович, — учитывая, что сегодня Новочеркасск опережает в этом смысле другие города, вы начали эту программу, вы строите. Я в этом убедился. Мы тогда обязаны искать деньги, помогать. Новочеркасск со своей стороны выполняет все обязательства, и я думаю, что мы найдём возможность ваш город здесь поддержать. Надеюсь, что в начале будущего года этот вопрос будет решён.
row['name']