Сегодня:

Традиционное еженедельное планерное совещание в городской администрации мэр г. Новочеркасска Анатолий Волков начал с заслушивания начальника Управления здравоохранения города Григория Солощенко о положении дел на прошедшей неделе: обстановка в целом спокойная, на стационарном лечении находится 885 больных, 1497 вызовов «скорой помощи» было зафиксировано на конец недели. За 7 дней у нас появилось 48 новых новочеркасцев.
По докладу директора «Горводоканала» Алексея Толмачева работа вверенной его службы за прошедшую неделю стабильна, режим работы – тяжелый, температура воздуха такова, что потребление воды населением повышенное, поэтому в многоэтажных домах с водоснабжением возникают перебои.
Начальник ГУ «5-ОПС Ростовской области» Владимир Кузнецов сообщил о произошедшем пожаре прошлой недели. Горел автомобиль «ОКА». Причины пожара устанавливаются. Жертв нет.
Далее совещание прошло в обычном деловом режиме с отчетом всех городских служб. Подводя итоги планерного совещания, мэр города напомнил, что после сдачи детского садика №1 по ул.Александровской в этом направлении продолжатся работы по капитальному ремонту трех детских садов в Промышленном районе и детского сада на Хотунке. На следующий год они должны быть сданы в эксплуатацию. Только так можно решать проблемы с дефицитом мест в дошкольных учреждениях.
И, последнее, необходимо определить места для строительства новых плавательных бассейнов. Рассматриваются территории района Дворца культуры НЭВЗ и ул.Юнатов.